净化系统

保标招标 > 净化系统 > 中标信息 > 盐城市第一人民医院二期室内装修、医疗专项等配套工程评标结果公示

盐城市第一人民医院二期室内装修、医疗专项等配套工程评标结果公示

· 2025-06-20

盐城市第一人民医院二期室内装修、医疗专项等配套工程评标结果公示

(标段编号:E3209410002000049001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市城南新区开发建设投资有限公司的盐城市第一人民医院二期室内装修、医疗专项等配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 南京国豪装饰安装工程股份有限公司;南京国豪智能科技有限公司;武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 474817637.12 合格 220

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 南京国豪装饰安装工程股份有限公司;南京国豪智能科技有限公司;武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 褚秋萍 中华人民共和国一级建造师注册证书苏1322018201904112

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 南京国豪装饰安装工程股份有限公司;南京国豪智能科技有限公司;武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 项目名称:1、盐城市中医药传承创新工程(市中医院南扩工程)室内装饰工程;2、响水县人民医院医院新院区项目;3、四川大学华西厦门医院净化系统采购及安装(含实验室台及医疗废气排放、医疗纯水系统);4、人民医院镜湖总院建设项目净化系统。 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 中国建筑装饰集团有限公司;正宇恒新集团有限公司 项目负责人承诺函项目经理姓名错误。
2 上海市建筑装饰工程集团有限公司;泰源工程集团股份有限公司 业绩中标通知书、合同未体现项目负责人姓名

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、项目经理答辩

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 湖南建工集团装饰工程有限公司;中发腾龙建设有限公司 1.4 1.4 1.3 1.25 1.5
2 浙江亚厦装饰股份有限公司;中海(山东)科技股份有限公司 1.2 1.3 1.3 1.3 1.6
3 浙江大东吴集团建设有限公司;浙江华健医用工程有限公司 1.7 1.5 1.6 1.35 1.8
4 上海建工二建集团有限公司;山东威高医用工程有限公司;江苏德安智慧技术工程有限公司 1.6 1.6 1.5 1.3 1.7
5 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司;苏州朗捷通智能科技有限公司 1.2 1.4 1.3 1.3 1.5
6 中建五局装饰幕墙有限公司;武汉佳一环境工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7 南京国豪装饰安装工程股份有限公司;南京国豪智能科技有限公司;武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 1.2 1.4 1.2 1.45 1.7
8 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 1.3 1.3 1.2 1.3 1.6
9 美华建设有限公司;辉瑞(山东)环境科技有限公司 1.5 1.5 1.3 1.35 1.7
10 山东天元装饰工程有限公司;广州克孟特医疗科技有限公司 1.7 1.6 1.5 1.4 1.7
11 中国建筑第八工程局有限公司;上海东健净化股份有限公司;中建八局第三建设有限公司 1.4 1.4 1.2 1.35 1.5
12 江苏联合建设有限公司;西安四腾环境科技有限公司 1.4 1.3 1.2 1.35 1.6
13 嘉林建设集团有限公司;江苏中益建设集团有限公司 1.2 1.3 1.1 1.3 1.4
14 江苏鸿升建设集团有限公司;成都宏达洁净技术工程有限公司 1.2 1.3 1.2 1.4 1.5
15 江苏溧阳城建集团有限公司;苍龙集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
16 德才装饰股份有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
17 武汉市傅友建设集团有限公司;福建省泷澄建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
18 深圳洲际建筑装饰集团有限公司;深圳市中深装建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
19 东亚装饰股份有限公司;广州市水电设备安装有限公司 1.4 1.6 1.6 1.45 1.5
20 中国装饰股份有限公司;武汉嘉荣医疗净化工程有限公司;中重建设有限公司 1.5 1.4 1.4 1.4 1.7

五、所有


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

血液净化中心智能管理系统运维服务的采购结果公告

血液净化中心智能管理系统运维服务的采购结果公告-采购结果公告

吴江绿威污泥无害化处置及综合利用项目焚烧系统烟气净化工程及飞灰输送系统设备采购中标结果公示

宁阳县中医院康养综合楼项目检验科净化装修工程中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易