净化系统

保标招标 > 净化系统 > 中标信息 > 雨湖区国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目工程总承包中标候选人公示

雨湖区国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目工程总承包中标候选人公示

· 2024-02-21
招标公告
  • 雨湖区国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目工程总承包
  • 招标编号:LYZB-231104

    1.项目概况

    1.1 审批、核准或备案情况

    项目名称 雨湖区国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目,项目审批、核准或备案机关名称湘潭市雨湖区发展和改革局批文名称及编号关于雨湖区国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目可行性研究报告的批复》(雨发改〔2023〕05号),项目业主为湘潭市雨湖农业发展投资有限公司,主要建设内容标准化厂房、标准化大棚、生产配套用房等,项目投资为14465.17万元,资金来源和落实情况专项债资金和企业自筹

    1.2招标项目概况

    1.2.1 招标项目或标段(以下简称:招标项目)名称:雨湖区国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目工程总承包

    1.2.2 建设地点:湘潭市雨湖区

    1.2.3 项目基本情况:本项目主要建设内容包括:标准化厂房38180.91㎡,标准化大棚96987.32m2生产配套用房17568.4、室外附属设施53219.76、生活污水净化工程(含新建四池净化系统20 套,配套管网620m)、生态沟渠(含改建生态沟渠1970延米,跌水坎25处)、标准化厂房及大棚配套的引水引电工程、配套市政道路设施2KM。

    1.3 工期要求: 270日历天R天(日历日,下同)□月□年;

    1.4 招标范围:包括本项目的设计(施工图设计及后续服务)和本项目的全部工程施工

    1.5 质量要求:

    设计要求的质量标准:设计的内容和深度符合国家有关规范要求和招标人设计要求

    施工要求的质量标准:合格工程。

    1.6 保修要求:按建设部2000年第80号令《房屋建筑工程质量保修办法》进行保修

    2.资格要求

    2.1 具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;

    2.2 须同时具备以下资质,资质证书处于有效期内:

    (1)施工资质:具备住房城乡建设主管部门颁发的 建筑工程施工总承包及以上资质,安全生产许可证处于有效期

    (2)设计资质:具备住房城乡建设主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业级及以上设计资质或建筑行业(建筑工程专业)级及以上设计资质

    2.3 拟任工程总承包项目负责人具备工程建设类注册执业资格(包括注册建筑师、勘察设计注册工程师、注册建造师(建筑工程专业)或者注册监理工程师(建筑工程专业)等);未实施注册执业资格的,取得高级专业技术职称(建筑工程相关专业)

    2.4 拟任施工项目负责人具备 建筑工程 专业 贰级及以上注册建造师 资格,具备项目负责人安全生产考核合格证书;

    2.5 拟任设计项目负责人具备 壹级注册建筑师 R资格职称;

    2.6 本次招标接受联合体投标,联合体投标的相关要求见投标人须知前附表

    2.7 投标人可以就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段(适用于分标段的招标项目);

    2.8 类似工程业绩要求:

    不要求

    R要求,企业承担过1项类似工程;类似工程业绩的相关要求见申请人须知前附表。

    2.9 本项目的项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件编制单位及其评估单位:

    □不得参加投标

    R允许参加投标,且招标人在发布招标文件时应同步公开已经完成的项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件,其中设计图纸提供可编辑的CAD版本。

    2.10 其他要求:

    与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,否则相关投标均无效。

    3.资格审查

    采用资格后审方式

    4.评标办法

    本招标项目采用 湘建监督[2021]36文件规定的综合评估法。

    5.招标文件的获取

    5.1 有投标意愿者,请于2024124日起在 湘潭市住建/交通/工业/代建/水利工程项目交易平台(http://222.243.150.88:8001/TPBidder/memberLogin) 下载数据电文形式的招标文件。招标人加载至招标投标交易平台的招标文件与其提供的书面招标文件具有同等效力。

    5.2本招标项目采用电子招标投标方式,投标人应当在 湘潭市住建/交通/工业/代建/水利工程项目交易平台((http://222.243.150.88:8001/TPBidder/memberLogin) 进行注册登记和CA认证。

    6.投标文件的递交

    6.1 电子投标文件递交的截止时间(即:投标截止时间,下同)及开标时间为20242209 00分。请投标人登录湘潭市公共资源交易中心网下载电子投标文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间前通过湘潭市住建/交通/工业/代建/水利工程项目交易平台((http://222.243.150.88:8001/TPBidder/memberLogin)递交数据电文形式的投标文件。逾期递交的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。

    电子投标文件的解密截止时间为投标截止时间后 60 分钟。请投标人确保投标文件如期解密。在开标现场解密的,请投标人自备解密电脑和网络。

    7.发布公告的媒介

    本次招标公告同时在 湖南省招标投标监管网、湘潭市公共资源交易中心网站上发布。

    8.行政监督

    本次招标项目招标投标监督机构为湘潭市雨湖区发展和改革局,电话:0731-58205850

    9.其它

    9.1 本招标项目采用电子化招投标,投标人在投标前可在 湘潭市住建/交通/工业/代建/水利工程项目交易平台(http://222.243.150.88:8001/TPBidder/memberLogin) 下载招标文件等相关资料。

    请各投标人及时下载安装正确版本软件,参与投标的投标人需使用电子标书编制软件制作投标文件。

    需要按照招标文件要求办理企业 CA 数字证书(含电子印章)、法人 CA 数字证书(含电子印章)、签字章等。

    注:本项目投标过程中,电子系统使用操作遇到问题时可及时向软件公司咨询,咨询联系方式: 0731-52818268

    10.联系方式

    招 标 人:湘潭市雨湖农业发展投资有限公司

    地 址:湖南省湘潭市雨湖区姜畲镇泉塘子村义二组(姜畲现代农业示范园指挥部)

    联 系 人:周霖

    电 话:18674737583

    招标代理机构:凌云招标咨询集团有限公司

    地 址:湘潭市岳塘区湘潭大道众一国际C栋3楼

    项目负责人刘庭

    联 系 人:刘庭、郭炼

    电 话:0731-55955107


其他公告
  • 没有相关内容~

中标候选人公示
  • 雨湖区国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目工程总承包中标候选人公示

  • 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,雨湖区国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目工程总承包评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2024221日至2024226日。

    招 标 人:湘潭市雨湖农业发展投资有限公司

    地 址:湖南省湘潭市雨湖区姜畲镇泉塘子村义二组(姜畲现代农业示范园指挥部)

    联 系 人:周霖

    电 话:18674737583

    招标代理机构:凌云招标咨询集团有限公司

    地 址:湘潭市岳塘区湘潭大道众一国际C栋3楼

    项目负责人:刘庭

    联 系 人:刘庭 郭炼

    电 话:0731-55955107

    监督机构:湘潭市雨湖区发展和改革局

    联系电话:0731-58205850


    中标候选人信息

    中标候选人名称

    浩天建工集团有限公司(联合体牵头人)晨辉建筑工程(集团)有限公司(联合体成员)智诚建科设计有限公司(联合体成员)

    山西恒业建设集团有限公司(联合体牵头人)、广东悉筑建筑设计有限公司(联合体成员)

    湖南中为建设有限公司(联合体牵头人)、禾泽都林设计集团有限公司(联合体成员)

    投标报价(元)

    124159341.54

    126868128

    118179996.50

    其中暂估价(元)

    /

    /

    /

    工期(日历天)

    270

    270

    270

    详细评审

    得分情况

    总分

    90.14

    84.08

    83.61

    技术方案得分

    27.99

    26.16

    26.51

    企业资信及履约能力得分

    27.22

    23.54

    23.01

    投标报价得分

    34.93

    34.38

    34.09

    工程业绩

    设计单位业绩:

    上饶市信州区信息产业园整体提升项目设计

    施工单位业绩:

    1、梅溪悦章项目 1#-3#栋及商业地下室工程

    2、东湖高新中部创智天地工业园一期 A 区 A1#-A3#、A5#-A13#栋及地下室项目施工总承包

    3、德奥悦东方项目 9#栋 14#栋、S2#、门卫室 2#、垃圾站及地下室二期工程

    设计单位业绩:鸿荟国际广场

    施工业绩:

    塔城市荣华新景家园(二期)棚户改造建设项目EPC总承包

    设计单位业绩:蕲春紫金大院

    施工业绩:

    高性能稀土铝合金建设项目设计施工总承包

    获奖情况

    /

    /

    /

    工程总承包项目负责人

    姓名

    罗丰胜

    周清岗

    许旺

    证书编号

    湘243002071089

    晋1502015201513372

    湘1432019202001708

    工程业绩

    /

    /

    /

    获奖情况

    /

    /

    /

    施工项目负责人

    姓名

    罗丰胜

    高志刚

    赵铁源

    证书编号

    湘243002071089

    晋1142021202201534

    湘1432011201208342

    工程业绩

    /

    /

    /

    获奖情况

    /

    /

    /

    设计项目负责人

    姓名

    郑恒

    肖银柱

    吉伟

    证书编号

    20225200523

    20124401876

    20193302826

    工程业绩

    /

    /

    /

    获奖情况

    /

    /

    /

    投标担保信息

    担保机构

    江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

    湖南长银融资担保有限公司湘潭分公司

    紫金财产保险股份有限公司

    经营地址

    江西省南昌市

    湘潭市岳塘区

    湘潭市岳塘区

    联系电话

    400-070-8811

    0731-55570459

    0731-95312

    被否决投标人名称、原因及

    依据

    湖南天际岭建设工程有限公司(联合体牵头人)、湘潭市规划建筑设计院有限责任公司(联合体成员)报价低于基准价的92%被否决


    进入投标报价评审的投标人技术方案总承包方案)得分情况

    序号

    投标单位名称

    评委1

    评委2

    评委3

    评委4

    评委5

    评委6

    评委7

    1

    湖南弘运建筑有限公司(联合体牵头人)、上宸工程设计集团有限公司(联合体成员)

    15.67

    16.1

    16

    16.4

    15.6

    16

    15.8

    2

    湖南天际岭建设工程有限公司(联合体牵头人)、湘潭市规划建筑设计院有限责任公司(联合体成员)

    15.42

    16.7

    15.7

    16.2

    16.2

    16.4

    15.7

    3

    浩天建工集团有限公司(联合体牵头人)晨辉建筑工程(集团)有限公司(联合体成员)智诚建科设计有限公司(联合体成员)

    17

    16.8

    17

    16.8

    17

    16.6

    16.9

    4

    万邦建工集团有限公司 (联合体牵头人)、天津中怡建筑规划设计有限公司(联合体成员)

    15.38

    15.7

    15.65

    16.5

    15.8

    16.4

    15.9

    5

    湖南文达建设工程有限公司(联合体牵头人)、众生设计集团有限公司(联合体成员)

    15.5

    15.9

    15.7

    16.7

    16

    16

    15.6

    6

    湖南隆立工程建设有限公司(联合体牵头人)、中慧长源工程设计集团有限公司(联合体成员)

    15.65

    16.5

    15.6

    15.8

    15.8

    16.2

    15.5

    7

    湖南中为建设有限公司(联合体牵头人)、禾泽都林设计集团有限公司(联合体成员)

    15.3

    15.6

    15.7

    16

    15.4

    15.4

    15.4

    8

    山西恒业建设集团有限公司(联合体牵头人)、广东悉筑建筑设计有限公司(联合体成员)

    15.3

    15.5

    15.6

    15.9

    15.4

    15.4

    15.4

    9

    湖南沙港建设工程有限公司(联合体牵头人)、铭扬工程设计集团有限公司(联合体成员)

    16.55

    16

    16.1

    15.6

    15.6

    16.6

    16.1

    进入投标报价评审的投标人技术方案(设计方案)得分情况

    序号

    投标单位名称

    评委2

    评委6

    评委7

    1

    湖南弘运建筑有限公司(联合体牵头人)、上宸工程设计集团有限公司(联合体成员)

    24.7

    24.5

    24.2

    2

    湖南天际岭建设工程有限公司(联合体牵头人)、湘潭市规划建筑设计院有限责任公司(联合体成员)

    25.7

    24.8

    25.5

    3

    浩天建工集团有限公司(联合体牵头人)晨辉建筑工程(集团)有限公司(联合体成员)智诚建科设计有限公司(联合体成员)

    26.1

    26

    26.3

    4

    万邦建工集团有限公司 (联合体牵头人)、天津中怡建筑规划设计有限公司(联合体成员)

    24.7

    24.7

    24

    5

    湖南文达建设工程有限公司(联合体牵头人)、众生设计集团有限公司(联合体成员)

    24.8

    24.7

    24.8

    6

    湖南隆立工程建设有限公司(联合体牵头人)、中慧长源工程设计集团有限公司(联合体成员)

    25.5

    25.6

    25

    7

    湖南中为建设有限公司(联合体牵头人)、禾泽都林设计集团有限公司(联合体成员)

    24.6

    24.9

    24.6

    8

    山西恒业建设集团有限公司(联合体牵头人)、广东悉筑建筑设计有限公司(联合体成员)

    24.3

    25

    24.4

    9

    湖南沙港建设工程有限公司(联合体牵头人)、铭扬工程设计集团有限公司(联合体成员)

    25

    24.9

    24

    进入投标报价评审的投标人(施工组织设计方案)得分情况

    序号

    投标单位名称

    评委1

    评委3

    评委4

    评委5

    1

    湖南弘运建筑有限公司(联合体牵头人)、上宸工程设计集团有限公司(联合体成员)

    41.45

    43.1

    40.9

    40

    2

    湖南天际岭建设工程有限公司(联合体牵头人)、湘潭市规划建筑设计院有限责任公司(联合体成员)

    40.6

    41.45

    41.2

    42.2

    3

    浩天建工集团有限公司(联合体牵头人)晨辉建筑工程(集团)有限公司(联合体成员)智诚建科设计有限公司(联合体成员)

    42.6

    43.2

    42.6

    42.8

    4

    万邦建工集团有限公司 (联合体牵头人)、天津中怡建筑规划设计有限公司(联合体成员)

    39.9

    40.5

    41.5

    40.8

    5

    湖南文达建设工程有限公司(联合体牵头人)、众生设计集团有限公司(联合体成员)

    40.4

    40.4

    41.8

    41.1

    6

    湖南隆立工程建设有限公司(联合体牵头人)、中慧长源工程设计集团有限公司(联合体成员)

    40.55

    40.5

    40

    39.7

    7

    湖南中为建设有限公司(联合体牵头人)、禾泽都林设计集团有限公司(联合体成员)

    41.15

    42.2

    41

    39.7

    8

    山西恒业建设集团有限公司(联合体牵头人)、广东悉筑建筑设计有限公司(联合体成员)

    39.4

    39.7

    40.1

    40.5

    9

    湖南沙港建设工程有限公司(联合体牵头人)、铭扬工程设计集团有限公司(联合体成员)

    40.25

    40.2

    39.7

    39.45

    进入投标报价评审的投标人技术方案其它方案)得分情况

    序号

    投标单位名称

    评委1

    评委2

    评委3

    评委4

    评委5

    评委6

    评委7

    1

    湖南弘运建筑有限公司(联合体牵头人)、上宸工程设计集团有限公司(联合体成员)

    7.6

    7

    7.6

    7.2

    6.9

    7

    7

    2

    湖南天际岭建设工程有限公司(联合体牵头人)、湘潭市规划建筑设计院有限责任公司(联合体成员)

    7.6

    7

    7.6

    7.4

    7.3

    7.2

    7.3

    3

    浩天建工集团有限公司(联合体牵头人)晨辉建筑工程(集团)有限公司(联合体成员)智诚建科设计有限公司(联合体成员)

    7.6

    7

    7.6

    7.4

    7.5

    7.3

    7.5

    4

    万邦建工集团有限公司 (联合体牵头人)、天津中怡建筑规划设计有限公司(联合体成员)

    7.6

    7

    7.6

    7.2

    6.9

    7.1

    7.3

    5

    湖南文达建设工程有限公司(联合体牵头人)、众生设计集团有限公司(联合体成员)

    7.6

    7

    7.6

    7.3

    7

    7

    7

    6

    湖南隆立工程建设有限公司(联合体牵头人)、中慧长源工程设计集团有限公司(联合体成员)

    7.6

    7

    7.6

    7.2

    6.9

    7.2

    7.1

    7

    湖南中为建设有限公司(联合体牵头人)、禾泽都林设计集团有限公司(联合体成员)

    7.6

    7

    7.6

    7.2

    6.9

    7

    7

    8

    山西恒业建设集团有限公司(联合体牵头人)、广东悉筑建筑设计有限公司(联合体成员)

    7.6

    7

    7.6

    7.2

    7.1

    7

    7.3

    9

    湖南沙港建设工程有限公司(联合体牵头人)、铭扬工程设计集团有限公司(联合体成员)

    7.6

    7

    7.6

    7.2

    6.9

    7.1

    6.9

中标结果公示
  • 没有相关内容~

文章推荐:

北京积水潭医院聊城医院医疗专项设计施工一体化项目标段三:污物管道收集系统设备及安装中标候选人公示

北京积水潭医院聊城医院医疗专项设计施工一体化项目标段四:中型箱式物流工程中标候选人公示

同济襄阳医院医疗专项设计施工一体化同济襄阳医院医疗专项设计施工一体化评标结果公示(标段编号xysz-jsgc202309fj-071004001)

同济襄阳医院医疗专项设计施工一体化中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易